Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     27.04.2016 17:58

Пассажиры московского метро увидят произведения из Третьяковской галереи

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 апреля. Mossovetinfo.ru - Московский метрополитен и Третьяковская галерея подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут знакомить пассажиров метро с произведениями, хранящимися в галерее, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

На станциях «Парк культуры» Кольцевой и Сокольнической линий появятся репродукции произведений искусства, хранящихся в Третьяковке. К осени вестибюли и платформы станций будут оформлены художниками вместе с научными консультантами галереи. В частности, предполагается оформить в качестве репродукций ступени лестниц в переходах, стены у эскалаторов и даже вагоны.

При покупке билетов в метро пассажиры получат специальный буклет, заполнив который, они смогут получить 50-процентную скидку на посещение экспозиции Третьяковской галереи в здании на Крымском валу.

Организаторы проекта рассчитывают таким образом закрепить ассоциативную связь у пассажиров между филиалом музея на Крымском Валу и ближайшей станцией метро.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru