Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     21.11.2019 16:27

Пассажиры пожаловались на различные проблемы в связи с запуском МЦД

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 ноября. Mossovetinfo.ru – Первый день работы Московских центральных диаметров выявил ряд проблем, о которых пассажиры сообщают в социальных сетях.

Работающие на МЦД поезда «Иволга» имеют всего по семь вагонов, а результате часть пассажиров не смогла попасть в первые поезда, и вынуждены были ехать до Москвы на пригородных автобусах, а в самих вагонах крайне тесно. Кроме того, на МЦД помимо поездов «Иволга» в первый день работы использовали и обычные старые электрички. При этом ряд электричек стал уходить с других платформ, однако информации об изменении платформы отправления не было.

Произошел сбой в работе валидаторов, в кассах не могли перекодировать транспортные карты, в результате на многих станциях пассажиров пускали бесплатно, однако из-за этого пассажиры не смогли бесплатно пересесть на общественный транспорт в Москве.

Пассажиры также жалуются на то, что в новых электричках на остановках не открывались все двери, что создавало проблемы со входом и выходом. Кроме того, давка привела к тому, что электрички вынуждены были дольше задерживаться на станциях, что привело к сбою в расписании.

Движение по первым двум маршрутам МЦД «Одинцово – Лобня» и «Нахабино – Подольск» было открыто сегодня в Москве.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru