Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     19.04.2019 16:47

Первый флагманский центр занятости «Моя работа» открылся в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 апреля. Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый флагманский центр занятости «Моя работа».

На церемонии открытия Собянин отметил, что работа службы занятости в Москве вызывает много нареканий и нуждается в серьезном улучшении качества работы. В связи с этим было принято решение перевести сотрудников центров занятости из 53 старых офисов в 61 современный офис, которые расположатся в районных МФЦ «Мои документы». Будет реорганизована структура службы занятости – теперь служба будет состоять из 56 районных центров занятости, четырех флагманских центров «Моя работа» и одного флагманского центра «Моя карьера».

Параллельно с переездом будут изменены административные нормы работы службы занятости. Если ранее соискатели должны были заполнить 24 различных документа и поставить 47 подписей, а время оформления составляло не менее 50 минут, то теперь количество подписей и документов будет сокращено до 11, а время их оформления по правилам будет составлять 30 минут. Таким образом, у сотрудников службы высвободится больше времени для непосредственного общения с соискателями.

Собянин подчеркнул, что отдельного внимания заслуживают те соискатели, которые имеют свои особенности при трудоустройстве: инвалиды, пожилые люди, многодетные родители. Ими будут заниматься персонально.

По словам Собянина, улучшить работу городской службы занятости планируется течение года – полутора.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru