Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     20.06.2012 18:34

Платные парковки появятся в Москве в ноябре

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 20 июня. MOSSOVETINFO.RU - В Москве готовится пилотный проект по оплате парковок на улично-дорожной сети безналичными способами оплаты. Реализацию проекта планируется начать с центра Москвы, на улицах Петровка и Каретный Ряд.

1 августа 2012 года в пилотном режиме планируется запуск специального информационного сайта с интерактивной картой доступных парковок. В это же время начинает работу колл-центр, специалисты которого будут вести подробную разъяснительную работу для жителей города по данному проекту. Сам же запуск пилотной зоны платной парковки на вышеуказанных улицах запланирован на 1 ноября 2012 года.

До этого срока будет согласован и принят целый ряд нормативно-правовых документов, внесены соответствующие изменения в действующие законы города Москвы. Основная цель проекта – обеспечить максимальную эффективность нововведения для жителей города, а также способствовать снижению транспортных заторов в Москве.

Запуску пилотной зоны платной парковки будут предшествовать информационно — разъяснительная кампания и масштабная работа по реорганизации дорожно-транспортной инфраструктуры, подготовке материально-технической базы проекта, ревизии дорожных знаков и разметки.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru