Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     29.03.2010 09:32

По факту взрывов на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" возбуждено уголовное дело

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29.03.2010. MOSSOVETINFO.RU - Следственными органами Следственного комитета по факту взрывов на станциях московского метрополитена «Лубянка» и «Парк культуры» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт). По предварительным данным, сегодня утром, 29 марта 2010 года с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры" произошло два мощных взрыва. Об этом сообщает СПК Генпрокуратуры.

В настоящее время на местах происшествия работают следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. Устанавливаются все обстоятельства терактов, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

По состоянию на 8.50 по уточненным данным, при взрыве на станции "Лубянка" в московском метро в понедельник утром погибли 20 и пострадали 11 человек. Об этом РИА Новости сообщила руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова. "Более точные данные выясняются", - сказала Андрианова.

Московская милиция из-за взрывов в столичном метро по приказу главы ГУВД Владимира Колокольцева переведена на усиленный режим несения службы, сообщил начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru