Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     02.08.2018 10:27

Почти 60 станций метро построят в Москве за 5 лет

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 августа. Mossovetinfo.ru – В течение ближайших пяти лет в Москве построят 58 новых станций метро, сообщает официальный сайт Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра столицы Марата Хуснуллина.

По словам Хуснуллина, в последние несколько лет был создан «колоссальный задел» для строительства новых станций и линий метро. В связи с этим темпы строительства метрополитена в Москве будут только расти.

Хуснуллин сообщил, что в ближайшие пять лет будет завершено строительство Большой кольцевой линии, введены в строй участки Калининско-Солнцевской и Люблинско-Дмитровской линий, новые станции на Замоскворецкой линии. Всего за пять лет планируется проложить около 135 километров новых линий метрополитена и построить 6 новых электродепо.

В дальнейшем планируется строительство новых радиальных линий от Большой Кольцевой линии и развитие сети метрополитена в Новой Москве и Московской области.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru