Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     03.01.2017 09:50

Полномочия по контролю за бездомными животными переданы в Подмосковье муниципальным образованиям

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 января, Mossovetinfo.ru – В Московской области вступил в силу закон, который обязывает власти муниципальных районов и городских округов Московской области организовывать мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных на неопределенный срок.
На эти цели местным властям предусмотрено выделение субвенций из бюджета Московской области.

Власти Московской области полагают, что это будет способствовать регулированию численности бездомных животных, ликвидации, предупреждения и лечения болезней животных, а также болезней, которые являются общими для зверей и людей.

Кроме того, на органы МСУ возложена обязанность осуществлять ежегодный мониторинг численности безнадзорных животных в порядке, установленном Правительством Московской области.

Закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области в области обращения с безнадзорными животными» принят на заседании подмосковного парламента 22 декабря.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru