Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     23.07.2015 15:55

После трех ДТП с маршрутками в Москве ГИБДД начинает операцию «Маршрутка»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 июля, Mossovetinfo.ru – В связи с множеством ДТП с участием маршрутных такси в Москве, столичное управление ГИБДД начинает операцию «Маршрутка». Будет проверяться техническое состояние микроавтобусов, соблюдение правил допуска водителей к перевозке пассажиров и их поведение на дорогах. 

На минувшей неделе в Москве произошло сразу три ДТП в участием маршрутных такси В больницах оказались 11 человек, включая ребенка. 

Операция «Маршрутка» продлится до 26 июля включительно. 

Напомним, что Департамент транспорта в нынешнем году проводит реформу в сфере коммерческих перевозок, - маршруток. Департамент вводит обязательные требования к подвижному составу перевозчиков. На автобусах большой и средней вместимости будет обязательным наличие автоматической системы пожаротушений, а в маленьких автобусах у водителя должен быть исправный огнетушитель. В случае аварии все двери транспорта должны будут автоматически открыться. Среди новых требований к транспорту - наличие экологичного износостойкого покрытия против скольжения, что минимизирует возможность травмирования пассажиров, едущих стоя. В обязательном порядке автобусы должны быть оборудованы системами климат-контроля и кондиционирования. Большинство частных перевозчиков перейдет на низкопольные модели. 

«Мы не хотим видеть на московских дорогах старые аварийные маршрутки, которые являются частой причиной ДТП и угрожают жизни и здоровью пассажиров. Наша цель – сделать транспорт безопасным и комфортным для москвичей. Именно поэтому мы разработали подробные требования к автобусам коммерческих перевозчиков», - сообщил ранее заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru