Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     20.01.2015 12:54

Посмотреть на интерактивную карту Москвы может любой желающий

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 января. Mossovetinfo - Интерактивная карта Москвы площадью 178 кв. метров, выполненная в виде вмонтированного в пол лайтбокса, не имеет аналогов в мире, заявил в эксклюзивном интервью порталу Стройкомплекса директор ГБУ «Мосстройинформ» Олег Диденко.

Многие мегаполисы мира имеют карты в самом разном исполнении - под стеклом или на стене. Московская карта стала самым большим лайтбоксом в мире (из размещенных на полу), по которому можно ходить. В процессе ее создания было использовано 20 тонн стекла, 3,8 км электропроводов, 1,2 км светодиодной ленты, 1,7 кг краски. 

Торжественное открытие интерактивной карты состоялось 25 декабря 2014 года. Она выполнена в масштабе 1:5000 и охватывает всю территорию столицы с учетом «новой Москвы», позволяя получить наглядное представление о городе и его планировке. 

С помощью шести кинопроекторов на карту проецируются изображения, которые показывают, например, дороги, реконструированные в определенные годы, новые и строящиеся станции метро, планируемые к строительству транспортно-пересадочные узлы (ТПУ). С картой может ознакомиться любой горожанин в Информационном центре Стройкомплекса Москвы по адресу: 2-я Брестская улица, д. 6. 

В настоящее время в столице также ведется работа над созданием архитектурного макета Москвы. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru