Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     19.01.2009 14:54

Правительство Москвы с помощью законодательной инициативы намерено получить статус «соинвестор жилья».

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

«По прогнозной оценке, в разной степени реализации сейчас находится примерно 5 миллионов квадратных метров жилья. Даже если город выступит соинвестором всего одной десятой от этой величины, и то добавится до полумиллиона квадратов для социальных нужд!», - об этом  сообщил  первый заместитель мэра Москвы, руководителя комплекса экономической политики и развития Юрий Росляк в  беседе  с  корреспондентом «Российской газеты» (19.01.2009, Столица на диете// Юрий Росляк: Нисколько не сомневаюсь, что, сбросив лишний жирок, Москва станет еще работоспособней).

Росляк  сказал, что «мы могли бы поддержать строительство, которое ведется на средства инвесторов. В столице сейчас немало домов, которые компании довели до уровня пятого-шестого этажа и остановились, так как нет денег. Их мог бы дать город из бюджета, выступив соинвестором. Благодаря этому на стройках сохранятся рабочие места и ускорится ввод жилья уже на готовых стройплощадках, с подведенной к ним инфраструктурой. К сожалению, российское законодательство позволяет субъектам РФ только строить жилье самим либо покупать его готовым. В настоящее время этого мало, и столица намерена с помощью законодательной инициативы добиться права для регионов выступать соинвесторами».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru