Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     30.10.2013 20:19

Префект ЦАО дал сутки на то, чтобы во дворы вернули снятые урны

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 30 октября. MOSSOVETINFO.RU - Префект ЦАО Виктор Фуер дал сутки на то, чтобы государственное-бюджетное учреждение "Жилищник" Тверского района вернуло во дворы к подъездам снятые урны. "Даю Вам сутки, чтобы вернули на место все снятые урны, которые жители требуют вернуть",- сказал Фуер руководителю ГБУ "Жилищник" Тверского района на встрече с жителями района. К префекту обратились жители района, у которых рядом с подъездами убрали урны. На вопрос о том, почему урны убрали, жителям отвечали, что "в них мусорят, Урны надо чистить от мусора. Чисто там, где не сорят". 

Напомним, что ГБУ "Жилищник" Тверского района пока единственная подобная организация в ЦАО, которая в ходе реорганизации системы управления ЖКХ получила функции единого подрядчика по содержанию, ремонту и благоустройству городских территорий, проведению капитального ремонта многоквартирного дома и т.д. Ранее префектура ЦАО сообщила, что в течение 2013 – 2016 годов в каждом районе Центрального административного округа Москвы планируется создать государственное бюджетное учреждение "Жилищник". 

Фуер на встрече с жителями Тверского района отметил, что вся работа по созданию таких ГБУ направлена на наведение порядка, на то, чтобы "взять под контроль жителей и администраций управ" работу компаний в сфере ЖКХ. "Частные предприятия нарушают все мыслимые и немыслимые правила содержания жилья", - отметил Фуер. "Все будет зависеть от того, насколько мы, собственники, заинтересованы в том, чтобы обеспечить порядок в каждом доме", - сказал префект ЦАО.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru