Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     27.08.2009 10:54

Префект Зотов Лужкову: жители округа крайне недовольны происходящем в ТЦ «Москва».

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов обратился с письмом к мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой сократить либо запретить оптовую торговлю в жилых районах. («Российская газета», 27.08.09, Челноков - за МКАД?)

На территории ЮВАО находится торговый центр "Москва", куда переехали более тысячи предпринимателей с закрытого Черкизовского рынка. Они организовали там оптовую торговлю, доля которой в общем объеме товарооборота предприятия выросла с 7 до 60 процентов. По данным префектуры, в районе станции метро "Люблино" сразу ухудшилась транспортная ситуация. Ежедневно к "Москве" подъезжает до 500 автобусов с челноками, что создает постоянные пробки на улицах, прилегающих к торговому центру. Ухудшилось и санитарное состояние - как в самом ТЦ, так и вокруг него.

В письме мэру Владимир Зотов пишет, что жители Люблино крайне недовольны таким положением вещей. Они постоянно обращаются в префектуру и даже организовали несколько общественных движений, выступающих против оптовой торговли в их районе.

Как заявил вчера на пресс-конференции глава департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков, столичные власти знают и о жалобах москвичей, и о проблемах, возникших после переезда в "Москву" торговцев с Черкизовского рынка. "На момент закрытия Черкизовского рынка в центре "Москва" было 1040 свободных точек, сегодня все они заняты. Не скрою, поначалу возникали некоторые проблемы и неполадки, однако к середине сентября все вопросы будут улажены", - пообещал Малышков.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru