Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     05.08.2009 11:27

Президента РФ просят расмотреть коррупционную составляющую в обсуждении генплана Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Депутат Мосгордумы Сергей Никитин направил 5 августа письмо Президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться, почему обсуждение Генплана Москвы проходит в летний отпускной период без должного информирования:

«Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В связи с тем, что большинство москвичей отсутствуют в городе по причине летнего периода и отпускного сезона в Москве, и по просьбе инициативных групп жителей столицы, считаю недопустимым проводить такое серьёзное мероприятие как экспозиция, публичные слушания по Генеральному плану Москвы до 2025 года и правилам землепользования и застройки Москвы в настоящий период времени. Подобные мероприятия при отсутствии большего числа жителей районов города и отсутствием их должного информирования, похоже, сводятся к реальной профанации, за которой можно предположить и некую коррупционную составляющую.

Убедительно прошу Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, срочно рассмотреть комплекс мер и содействовать внесению изменений в распорядительные документы Правительства Москвы для переноса сроков экспозиции, публичных слушаний по Генеральному плану Москвы до 2025 года и правилам землепользования и застройки Москвы на осенне-зимний период времени.

Я поддерживаю Вашу позицию о необходимости ведения борьбы с коррупцией и прошу Вас выяснить: Почему в Москве выбран летний период для проведения экспозиции, публичных слушаний по Генеральному плану Москвы до 2025 года и правилам землепользования и застройки Москвы?

Депутат Московской городской Думы

С.В.Никитин».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru