Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     19.04.2013 08:14

Пригородные поезда должны стать для москвичей "вторым метро" - Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 апреля. Mossobetinfo.ru -  Пригородные поезда должны стать "вторым наземным метро" по объему перевозок и уровню комфорта, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с депутатами местного самоуправления Северо-Восточного административного округа столицы, 

Железнодорожная сеть на северо-востоке города является одной из самых загруженных: в часы пик электрички от станции "Лосиноостровская" до Ярославского вокзала идут с частотой 3-4 мин. 

"Одновременно с развитием метро Правительство Москвы реализует план увеличения перевозок пригородным сообщением. По сути, электрички должны стать вторым наземным метро по объёму перевозок и уровню комфорта. Для жителей северо-востока эта задача должна быть хорошо понятна, так как сегодня пригородное сообщение играет огромную роль в транспортной системе округа", - сказал Собянин, чьи слова приводит официальный портал Правительства Москвы.

Столичный градоначальник подчеркнул, на многих других железнодорожных направлениях власти только стремятся достичь таких показателей интенсивности движения. 

"Здесь эта задача фактически уже решена, по крайней мере она решена с точки зрения количественных показателей. Уровень же комфорта поездок, разумеется, оставляет желать лучшего", - отметил мэр.

Для решения этой проблемы планируется построить дополнительные главные пути на участках от Ярославского вокзала до Пушкино и Болшева. Это позволит запустить более комфортные поезда. Правительство Москвы и РЖД вложат в этот проект примерно по 7 млрд рублей. На реализацию проекта отводится три-четыре года.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru