Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     16.07.2019 17:13

Программу увеличения доходов малоимущих семей утвердили в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 июля. Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства Москвы во вторник утвердил пилотную программу повышения доходов малоимущих семей.

Программа предполагает активную помощь в преодолении бедности малоимущим семьям с детьми.

В рамках программы малоимущим планируется помогать в трудоустройстве, включая помощь в подготовке и размещении резюме, сопровождение при собеседованиях с потенциальными работодателями, помощь в поиске вакансий, сопровождение на новом месте работы в первое время после выхода на работу, а также повышение квалификации или переобучение с выплатой стипендии более чем в 10 тысяч рублей.

При этом, все участники программы даже в случае успешного трудоустройства, в течение трех лет сохранят право на получение льгот, положенных малоимущим семьям, таких как адресные детские пособия, доплаты к социальным пенсиям и пенсиям по потере кормильца.

Потенциальных участников будут информировать о возможности принять участие в программе с помощью адресных рассылок и телефонных звонков, в беседах с соцработниками, а также с помощью таргетированной рекламы в интернете. Участие в программе является добровольным.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru