Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     05.10.2018 10:10

Птица-секретарь появилась в Московском зоопарке впервые за 30 лет

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 октября. Mossovetinfo.ru – В Московском зоопарке впервые за 30 лет появилась занесенная в Красную книгу птица-секретарь, сообщает портал mos.ru.

Двухлетний самец прибыл из французского орнитологического парка Parc des Oiseaux в рамках европейской программы по сохранению популяций редких видов животных. В настоящий момент он находится на карантине, посетители зоопарка смогут увидеть его в павильоне «Дом птиц» примерно через 2 недели. В ближайшие годы Московский зоопарк надеется получить и самку птицы-секретаря, чтобы сформировать пару, добиться регулярного размножения и принять участие в европейской программе по сохранению популяции птиц-секретарей в неволе.

Птица-секретарь получила свое название за характерное головное оперение, напоминающее украшение париков секретарей в европейских судах. Родиной птиц-секретарей является Африка – от южных границ Сахары до самого юга континента. В настоящее время птица-секретарь занесена в Международную Красную книгу, так как из-за сокращения их естественной среды обитания и браконьерства их популяция сокращается.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru