Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     05.10.2011 21:34

Путин выделяет бюджету Москвы 15 млрд рублей на развитие аэропорта Внуково

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 октября, - MOSSOVETINFO.RU –  За  счет дополнительных доходов федерального бюджета  московский бюджет получит в нынешнем году дополнительно 15 млрд рублей на развитие аэропорта Внуково. "Мы более чем на 27 млрд рублей увеличиваем финансовую поддержку регионов, в том числе 15 млрд рублей выделяются бюджету города Москвы на развитие аэропорта "Внуково"", - сообщил в среду Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин на совещании по внесению изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2011 год и планируемый период 2012–2013 годов".

Как  сообщает   пресс-служба Правительства РФ, В.Путин отметил, что "по итогам текущего года дополнительные доходы составят более 800 млрд рублей".

Путин предложил направить на  394 млрд рублей снизить объём заимствований на внутреннем рынке,  более 230 млрд рублей направить  на решение социальных программ, около 148 млрд рублей -  на поддержку реального сектора экономики, промышленности, сельского хозяйства.

Путин также отметил, что федеральные власти "нашли возможность направить 22 млрд рублей на пополнение ресурсной базы Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства". "Это значит, что мы продолжим программы расселения ветхого и аварийного жилья и продолжим работу по многоквартирным домам, которые нуждаются в капитальном ремонте уже многие десятилетия", - подчеркнул Путин.

Следует отметить, что в марте нынешнего года  в аэропорту "Шереметьево" на совещание по вопросам развития Московского авиатранспортного узла Владимир Путин сообщил о намерении выкупить у Правительства Москвы за 40-50 миллиардов рублей долю (75% акций) в аэропорту "Внуково". "По предварительной оценке, это будет стоить несколько десятков миллиардов рублей.   Исторические затраты Москвы на развитие "Внуково" – где-то в районе 45–50 млрд. Мы эти деньги заплатим из федерального бюджета городу Москве", - сообщил в марте В.Путин.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru