Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     06.06.2016 15:11

Работы по благоустройству Тверской улицы идут с опережением графика – Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 июня. Mossovetinfo.ru – Работы по благоустройству Тверской улицы идут с опережением графика, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода работ.

«В прошедшие выходные делали поперечные связки, для чего пришлось перекрывать движение. В целом работы идут со значительным опережением графика», - приводит слова Собянина официальный портал мэра и правительства Москвы.

Собянин подчеркнул, что в результате работ по благоустройству на Тверской улице будет создано комфортное пространство для пешеходов. Тротуары будут расширены и вымощены крупноразмерной гранитной плиткой, которая по цвету будет гармонировать с фасадами прилегающих домов.

Кроме того, на Тверскую вернут липовые аллеи, вырубленные в начале 90-х годов прошлого века. На улице появятся новые фонари, дизайн которых будет восстановлен по историческим чертежам. Кроме того, впервые в районе Тверской появятся зеленые зоны – около 1,2 тысячи квадратных метров травяного покрова.

Количество полос для движения транспорта сокращено не будет – в каждую сторону автомобили смогут двигаться по 4 полосам, а в местах разворотов будет сделано по дополнительной пятой полосе.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru