Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.12.2017 20:10

Роспоребнадзор проверит девять округов Москвы из-за запаха «тухлой квашеной капусты»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 ноября. Mossovetinfo.ru - В связи с массовыми сообщениями в соцсетях о наличии в атмосферном воздухе города посторонних запахов, - запаха «тухлой квашеной капусты», Роспотребнадзор проведет проверку воздуха в девяти округах Москвы. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе ведомства. Между тем городские службы мониторинга загрязнение воздуха не выявили.

«Управлением Роспотребнадзора по Москве в связи с информацией в социальных сетях о наличии в атмосферном воздухе города посторонних запахов проведет отбор проб атмосферного воздуха с целью последующего исследования привлечены аккредитованные филиалы ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве»», - говорится в сообщении. «Отбор проб производится в девяти административных округах Москвы», - отмечает Роспотребнадзор.

Между тем городские службы мониторинга загрязнение воздуха не выявили. Согласно «Справке о загрязнении воздуха и метеорологических условиях в г. Москве по состоянию на 13:00 08.12.2017 года», размещенной на странице Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, - «по состоянию на 13:00 в целом по городу отмечается низкая степень загрязнения атмосферы».

Также, в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды, со ссылкой на передвижные лаборатории ГПБУ «Мосэкомониторинг» отмечают, что «в районах, где ощущается запах, превышений ПДК по загрязняющим веществам не выявлено».

Наибольшее количество жалоб поступало с северо-востока и центра столицы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru