Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     14.08.2018 10:07

Роспотребнадзор выступил против возобновления продажи пива на стадионах

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 августа. Mossovetinfo.ru – Роспотребнадзор выступает против возобновления продажи пива на стадионах, сообщают «Известия».

Продажа пива на российских стадионах была приостановлена в 2002 году, после массовых беспорядков, произошедших на Манежной площади. В 2005 году запрет на продажу пива на стадионах был закреплен законодательно. Попытки отменить данный запрет предпринимались неоднократно, однако социальный блок правительства всегда выступал против. Для ЧМ-2018, который прошел в России с 14 июня по 15 июля, было сделано исключение, во время матчей чемпионата на стадионах продавалось пиво официальных спонсоров турнира. При этом никаких серьезных правонарушений, связанных с употреблением пива, отмечено не было.

Тем не менее Роспотребнадзор выступает против отмены запрета на продажу пива на стадионах. По мнению ведомства, подобный шаг противоречит политике государства против алкоголизации населения. Кроме того, продажа пива повышает риски массовых беспорядков.

В то же время в Минэкономразвития заявили, что прежде чем принимать решение о сохранении запрета, или его отмене, необходимо проанализировать опыт продажи пива во время матчей чемпионата мира по футболу. Ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила, что правительство обсуждает вопрос разрешения продажи пива на стадионах и решение может быть принято в ближайшие месяцы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru