Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     28.09.2009 14:19

Швецова: в Москве 146.466 очередников на получение жилья.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Это сообщила руководитель комплекса социальной сферы Москвы, первый заместитель мэра Людмила Швецова, отвечая сегодня на пресс-конференции в МК на вопрос корреспондента информагентства МОССОВЕТ о том, как отразился кризис на очередниках, жилищных программах, доступности жилья и о том какая доля очередников будет уезжать в ближнее Подмосковье.

Сообщив цифру очередников, Швецова сказала, что «очередь большая, и она продвигается медленнее, чем хотелось бы нам и очередникам». Швецова сказала: «чтобы ускорить очередь, необходимо значительно увеличить бюджетное финансирование строительства жилья».

По словам Швецовой, в последние годы ежегодно около 35 тысяч семей получают бесплатное жилье. Около 20 из них – по программам реконструкции пятиэтажного и ветхого жилья и около 15 тысяч – непосредственно очередники.

Швецова сообщила о разных целевых программах для льготников, в том числе через ипотеку и по программе «Молодая семья». По программе обеспечения жильем многодетных семей, очередники имеют возможность проживать в специальных коттеджах на территории города. Проживают они там до достижения совершеннолетия младшего из детей. При этом имеющееся у очередников жилье на территории города остается у них.

Говоря о переселении очередников в Подмосковье, Швецова сообщила, что это происходит исключительно на добровольной основе и все жилье в Подмосковье, за исключением Чехова и Подольска, предоставляется в радиусе не далее 10 км. от МКАД.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru