Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     20.04.2012 11:52

Собянин и Путин обсудили вопрос дороговизны жилья в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 апреля, Москва, ИА МОССОВЕТ –  Сейчас  стоимость 1 кв. м.  жилья  экономкласса в Москве "где-то около 3,5–4 тыс." долларов или "около 100 тыс. – 100, 120, 140 тыс." рублей.  Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в четверг Председателю Правительства Российской Федерации Владимиру Путину в ходе их рабочей встречи. Глава Правительства обратил внимание на дороговизну жилья в Москве.

С.Собянин пояснил, что дороговизна жилья  связана, в том числе, с тем, что рынок постепенно уменьшается. "Дорого, потому что жилья у нас здесь всё равно строиться много не может, и рынок постепенно уменьшается. А для того чтобы расширить рынок строительного жилья, нужно развивать транспортную инфраструктуру очень серьёзным образом, потому что даже те микрорайоны, которые сегодня построены, по сути дела, с точки зрения транспортного обеспечения находятся в тяжелейшем состоянии", - сказал Собянин.

"Во многих микрорайонах из-за того что нет транспортной инфраструктуры, соответственно, падает и стоимость жилья: просто люди не хотят туда ехать", - отметил мэр Москвы.

Собянин сообщил, что в предыдущие годы в Москве падал объем строительства жилья, а в этом году, по словам Собянина, власти надеются построить  на 0,5 млн кв. м.  жилья больше, чем в предыдущем.

Особое внимание в ходе беседы было уделено развитию транспортной инфраструктуры и вопросам здравоохранения. Также Собянин сообщил Путину, что  в экономике столицы отмечена достаточно позитивная динамика. В частности, рост инвестиций составляет 40%, заметно снизилась безработица, неплохо выглядит демографическая ситуация.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru