Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     26.11.2010 12:14

Собянин: Москва "образец коррупции и бестолковости"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26.11.2010 – MOSSOVETINFO.RU – Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал инвестиционную политику городских властей. Выступая в пятницу на конференции "Конкуренция в России",  Собянин сказал, что в Москве "мутная среда инвестиционных контрактов. Город - образец коррупции и бестолковости". По мнению Собянина, рынок инвестиций в торгово-офисные помещения, элитное жилье – перенасыщен, а в дугих сферах для инвесторов отсутствуют приемлемые предложения. Собянин отметил, что такая политика привела к тому, что Москва стала отставать от других регионов по темпам привлечения инвестиций.

По мнению Собянина, около половины заключенных городом инвестконтрактов – "мертвые". Собянин намерен в течении двух месяцев провести ревизию этих инвестконтрактов.

Собянин ожидает, что московские власти смогут сделать привлекательными для инвесторов вложения в транспортную инфраструктуру города. Сергей Собянин считает, что имеется огромный инвестиционный потенциал в сфере строительства парковочных мест, которых городу не хватает более 2-х миллионов.

Как ранее сообщало ИА МОССОВЕТ, новый мэр Москвы Сергей Собянин взял под личный контроль вопросы строительно-инвестиционной деятельности. Значительная часть положений правовых актов города, регулирующих принятие решений в этой сфере, - утратили свою силу.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru