Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     16.11.2017 21:11

Собянин о выходе с «Лужников» после матча Россия - Аргентина: необходимо сделать выводы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 ноября. Mossovetinfo.ru – Организаторам спортивных соревнований на стадионе «Лужники» необходимо сделать выводы по итогам футбольного матча России и Аргентины, чтобы не допустить затруднений с выходом в дальнейшем, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «ТВ Центр».

По мнению Собянина, организаторам надо понять потоки людей, которые могут одновременно двинуться со стадиона и перераспределить эти потоки на разные виды транспорта, с тем, чтобы не допустить давки и длительных задержек зрителей на стадионе по окончании соревнований.

Футбольный матч сборных России и Аргентины открыл обновленный стадион «Лужники» после масштабной реконструкции. По окончании матча в результате большого потока людей на выходе образовалась давка, часть людей вынуждены была задержаться на трибунах на 40-50 минут после финального свистка.

«Лужники» станут главной ареной предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. На стадионе пройдет 7 матчей турнира, в том числе матч открытия и финальный матч чемпионата.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru