Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     01.12.2010 15:03

Собянин пересмотрит невыгодную городу идеологию технопарка "Нагатино-ЗИЛ"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

01.12.2010 - MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин назвал сложившуюся ситуацию по реализации проекта технопарка "Нагатино-ЗИЛ"  - невыгодной городу и сказал, что "такая идеология технопарка" должна быть пересмотрена. На совещании в технопарке "Нагатино-ЗИЛ" в среду Сергей Собянин отметил, что город вкладывает в развитие технопарка более 20 миллиардов рублей, предоставил десятки гектар земли по льготным ставкам в центре Москвы, но фактически не может влиять на проект.

Собянин заявил о намерении в течение года провести полную ревизию всех технопарков Москвы.

Справка ИА МОССОВЕТ:

Согласно постановлению Правительства Москвы N 792-ПП от 23 сентября 2003 года "О создании Московского городского технопарка "Нагатино-ЗИЛ"" - функция городского инвестора по разработке исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на строительство МГТ "Нагатино-ЗИЛ" была возложена на Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.

Департаменту науки и промышленной политики города Москвы было разрешено в 2003 году за счет бюджета произвести компенсацию АМО ЗИЛ за здания и иженерные сооружения автозавода, расположенные в Нагатинской пойме, и работы по демонтажу оборудования и коммуникаций а также за затраты по перебазированию. Общая сумма выплат была определена в размере до 1 135 124 544 рублей. В дальнейшем город взял на себя обязательства по финансированию строительства транспортной, инженерной структуры на этой территории, строительству зданий технопарка.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru