Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     02.08.2013 13:31

Собянин посетил Ленинградский вокзал после реконструкции

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 2 августа. MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Ленинградский вокзал, на котором завершены работы по реконструкции, и вместе с президентом ОАО «РЖД» Владимиро Якуниным и врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым побывал в кассах дальнего следования, ознакомился с работой автоматических камер хранения и осмотрел фрагмент исторической кладки стены 1844–1849 годов. 

В ходе визита врио Мэра Москвы напомнил, что два года назад была намечена глобальная программа переустройства основных направлений железнодорожной инфраструктуры. Одним из таких направлений стало наведение порядка на прилегающей территории. 

«Если вы помните, то и вокруг этого вокзала, и у площади трёх вокзалов была крайне неприглядная ситуация, которая сейчас кардинально изменилась», — подчеркнул Собянин, чьи слова приводит официальный портал правительства Москвы.

По словам врио Мэра Москвы, уже в этом году основные столичные вокзалы предстанут перед москвичами в новом виде. Кроме того, на железной дороге проходит масштабное переустройство путей пригородного сообщения. Власти Москвы совместно с Правительством Московской области, ОАО «РЖД» и Правительством России утвердили программу создания новых основных путей для поездов пригородного сообщения, которая предусматривает строительство ещё 240 км путей. Как сообщил врио Мэра Москвы, за последний год пассажиропоток на пригородных направлениях вырос с 580 млн до 650 млн человек. 

«Это очень важно для Москвы, потому что люди, которые сегодня едут на машинах, создавая колоссальные пробки и неудобства на дорогах, будут постепенно пересаживаться на комфортные поезда. Это выгодно всем — и Москве, и Подмосковью, и, главное, тем людям, которые проживают в нашем регионе», — заявил Собянин. Планируется, что к 2018 году количество пассажиров, пользующихся пригородным железнодорожным сообщением, увеличится до 900 млн —1 млрд человек в год. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru