Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     02.03.2020 11:44

Собянин пригласил москвичей на акции «День без турникетов» и «Открой Моспром»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 марта. Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин в своем персональном блоге пригласил всех желающих посетить экскурсии в рамках акций «День без турникетов» и «Открой Моспром».

В рамках акции москвичи могут посетить экскурсии на городские предприятия, технопарки, промышленные музеи и другие производственные объекты, которые в обычные дни закрыты для посетителей.

По словам Собянина, для взрослых посещение подобных экскурсий будет просто интересно, а молодым людям позволит ближе познакомится с современными профессиями.

Мэр Москвы отметил, что в этом году акция «День без турникетов» будет посвящена популяризации перспективных и популярных профессий, и, как и ранее, пройдет в несколько этапов.
Первый этап состоялся в феврале, когда свои двери для посетителей открыли предприятия IT-сферы. 26-28 марта москвичи смогут посетить предприятия, занимающиеся электроникой, 28-30 мая – мануфактуры, 23-25 июля можно будет познакомится с предприятиями, работающими в сфере активного отдыха, 27-29 августа – предприятия, занимающиеся кинопроизводством, 24-26 сентября организации сферы искусства, 22-24 октября – предприятия, которые занимаются развитием города, и, наконец, 3-5 декабря – предприятия, работающие в сфере сервиса и туризма.

Акция «Открой Моспром», также проходит в несколько этапов, в рамках которых желающие могут познакомится с современными производствами. Всего в течение года в рамках акции запланировано порядка 700 экскурсий.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru