Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     07.08.2014 10:37

Собянин: Реконструированный Гребной канал в Крылатском – одно из лучших аналогичных сооружений в мире

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 августа. Mossovetinfo.ru – К чемпионату мира по гребле на байдарках и каноэ московские строители реконструировали Гребной канал в Крылатском. «Теперь Гребной канал является одним из лучших в мире сооружений для проведения чемпионата мира по гребле», — считает мэр Сергей Собянин. Недавно была проведена масштабная реконструкция Гребнрого канала: старые каналы очищены и дополнены новыми, построены финишная вышка, эллинги, раздевалки, спортивные залы, сообщает «Независимая газета» (7.08.2014, Московские строители в праздник будут заняты, Пётр Мордасов). 

По информации НГ, «к своему профессиональному празднику, который будет отмечаться 10 августа, московские строители подходят в исключительно рабочем настроении. В столице активно сдаются объекты, которых давно ждал город, а мегаполис за последние пару лет серьезно трансформировался, превратившись в лидера не только российской, но и европейской стройиндустрии». 

В то же время, власти все больше внимания уделяют благоустройству окружающих пространств. Генеральный директор компании «Пионерстрой Инвест» Олег Сорока отмечает, что тренд нынешнего года — не просто строительство комфортных домов, но и благоустройство окружающих пространств. «Важнейшим событием будущего можно назвать объявление открытого международного конкурса по благоустройству набережных Москвы», - отмечает Генеральный директор компании «Пионерстрой Инвест». «Это определение глобального направления, куда может развиваться город, используя набережные. Разработанная по итогам конкурса концепция затронет многих — набережные только Москвы-реки 83 км, а с учетом освоения прилегающих территорий это большие пространства, которые можно заполнять жилым фондом, парками. Они очень важны для развития города», - сказал Олег Сорока. 

Напомним, что 29 июля мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Правительства города объявил о проведении международного конкурса на разработку концепции градостроительного развития территорий, прилегающих к Москве-реке. Приём заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 1 августа по 12 сентября 2014 года.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru