Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     11.03.2013 10:50

Собянин считает главной проблемой Москвы транспортную инфраструктуру

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 марта. Mossovetinfo.ru - Транспортная проблема является на данный момент главной в столице, считает мэр Москвы Сергей Собянин. 

"Главнейшая проблема - это инфраструктура, в первую очередь  транспортная. Без ее решения другие проблемы в городе не будут решаться. Вряд ли возможно создать комфортный город, в котором люди по 2,5 часа добираются на работу. Но эта проблема не только и не столько московская", - сказал Собянин в интервью газете "Ведомости". 

По словам Собянина, проблемы Московского транспортного узла напрямую связаны с транспортными проблемами всей страны. 

"Если мы не решим проблему Московского транспортного узла, мы в целом  не решим транспортные проблемы страны, которая, наращивая свой экономический потенциал, будет сталкиваться с ограничениями инфраструктурного характера в центре России", - подчеркнул мэр. 

Также Собянин отметил, что власти в границах Москвы не только сформировали все программы, но и обеспечили финансирование: "Что касается дорог за границами Москвы — ситуация сложнее, но впервые в истории наших отношений с Московским регионом и Минтрансом нам удалось синхронизировать реконструкцию наших вылетных магистралей с продолжением их в виде федеральных дорог".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru