Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     13.02.2012 10:09

Собянин заявил о необходимости "передачи максимального числа функций на уровень префектур и управ"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 февраля, Москва, MOSSOVRTINFO.RU – Мэр Москвы Серей Собянин заявил о необходимости "передачи максимального числа функций на уровень префектур и управ". "Мы сейчас максимально сконцентрировали функции на уровне правительства Москвы, чтобы понять, что происходит, чтобы найти оптимальные пути решения насущных задач. Но на втором этапе будет необходим обратный процесс передачи максимального числа функций на уровень префектур и управ". "Все решать из центра – неэффективно", - подчеркнул Собянин в интервью газете Вечерняя Москва (13.02.2012, Сергей Собянин: Хотелось бы сделать Москву помягче, подобрее. Городом комфортным и удобным ; Михаил Щипанов, Михаил Харламов).

Как сообщало на минувшей неделе ИА МОССОВЕТ, по мнению московских чиновников в течение ближайших двух лет районные управы будут упразднены и муниципалитеты станут единственными органами власти в районах .

Говоря о предстоящей реформе управления Собянин отметил, что "надо системно заниматься кадровой политикой. Причем не только на уровне городских топ-менеджеров, но и на уровне префектур. Важно ведь, как люди выполняют свои обязанности".

Собянин также намерен "в дальнейшем стимулировать граждан в управлении городом". "Вы знаете, что в столице уже создан ряд информационных ресурсов, с помощью которых горожане могут контролировать выполнение работ, оценивать качество услуг". "Я думаю, что это ключевое направление", - сказал Собянин. Собянин отметил, что городские власти должны научиться работать с мнениями москвичей, "научиться его модерировать, структурировать. " Мы уже открыли наш call-центр, который собирает и анализирует мнения горожан. Работает портал "Наш город", который будет постоянно развиваться", - сказал Собянин.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru