Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     09.12.2010 11:54

Судьба "Речника" - в руках Собянина

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Собянин  Речник 

09.12.2010 – MOSSOVETINFO.RU – В настоящее время проект доклада рабочей группы правительства РФ президенту РФ по проблеме товарищества "Речник" находится на согласовании у мэра Москвы Сергея Собянина. Об этом в среду на слушаниях в Общественной палате РФ сообщил адвокат Александр Закондырин, входящий в рабочую группу при Минэкономразвиии, которая была сформирована по поручению президента РФ Дмитрия Медведева, чтобы разобраться в конфликтной ситуации в поселке "Речник". Закондырин представляет интересы жителей поселка. Проект доклада рабочей группы был подготовлен в начале сентября.

А.Закондырин выразил надежду, что позиция Сергея Собянина по "Речнику" позволит "не на словах, а на деле продемонстрировать новые правила взаимоотношений народа и власти". Выступавшие на слушателях представители поселка отмечали неконструктивную, непоследовательную и некорректную позицию местных властей в отношении жителей поселка. Например, руководство Управы района Крылатское отказывается заключать договор на уборку единственной дороги, которая идет к поселку. В Управе официально заявили, что эта дорога - бесхозная. В то же время на протяжении почти четырех лет руководство Управы организовывает на дороге постоянный пост, препятствующий проезду людей по дороге, которую они называют "дорогой жизни".

Ранее ИА МОССОВЕТ сообщало, что рабочая группа, созданная по поручению президента, рекомендует не сносить "Речник".

27 февраля нынешнего года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил Правительству Российской Федерации создать межведомственную группу для рассмотрения вопросов об урегулировании земельных споров в поселке "Речник". До завершения работы указанной группы В.Путину и Ю.Лужкову рекомендовано рассмотреть вопрос об отсрочке исполнения судебных актов либо об отложении (приостановлении) исполнительных действий по инициативе взыскателя.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Собянин  Речник 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru