Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.11.2018 12:00

Тарифы на парковку в центре Москвы требуют корректировки - АМПП

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 ноября. Mossovetinfo.ru – ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» согласилось с выводами исследования, проведенного специалистами Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова о необходимости корректировки тарифов на парковку в центре Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АМПП.

Представитель пресс-службы отметил, что в последнее время отмечается рост спроса на парковочные места в центре города в связи с ростом количества автомобилей. На некоторых улицах в центре города загруженность мест для парковки превышает 85%, а иногда и 100%. При этом в АМПП считают предложенную цену на парковку в 500 рублей в час завышенной, однако необходимость корректировки тарифов на парковку в центре города сомнений не вызывает.

Ранее было опубликовано исследование РЭУ имени Плеханова, в котором предлагалось в связи с ростом загруженности парковочных мест в центре города повысить стоимость уличной парковки в центре Москвы до уровня тарифа на парковку в капитальных паркингах – до 400-500 рублей. Кроме того, в исследовании предлагалось сократить время для бесплатной стоянки (сейчас оно составляет 15 минут), а также начать взимать плату за парковку в центре города в воскресные дни (в настоящее время парковка в центре Москвы в воскресные дни бесплатная). По мнению экспертов, предложенные меры позволят разгрузить парковки в центре города на 15-20%, и высвободить места для парковки автомобилей местных жителей.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru