Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     13.11.2014 13:53

Участок Волоколамского шоссе расширят до пяти полос в каждом направлении в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 ноября. Mossovetinfo - Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ по третьему этапу капитального строительства участка Волоколамского шоссе от улицы Пехотной до Ленинградского шоссе в рамках реконструкции Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе с транспортной развязкой на пересечении Волоколамского шоссе с проспектом Стратонавтов объявлен Департаментом города Москвы по конкурентной политике.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 4,263 млрд. рублей.  Окончательная стоимость работ и подрядчик определятся 18 декабря. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 декабря 2014 года.

В ходе работ будет реконструировано свыше 300 метров Волоколамского шоссе, более 1300 метров проездов и съездов, также будет проведена реконструкция автодорожного и трамвайного путепроводов через малое кольцо МЖД. Кроме этого, будут реконструированы два подземных пешеходных перехода, где будут установлены лифты, а также тактильное покрытие для слабовидящих граждан.

После реконструкции автодорога сможет пропускать пять полос движения транспорта в каждом направлении. На текущий момент движение транспорта на участке организовано по трем полосам в каждом направлении.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на реконструируемом участке Волоколамского шоссе на центральной разделительной полосе будет установлено 647 метров металлических дорожных ограждений, также металлические ограждения будут установлены на обочинах для защиты тротуаров.

Также запланирован ряд мероприятий по приспособлению объектов реконструкции под нужды маломобильных групп граждан. На пешеходных переходах будет понижен бордюрный камень и вмонтированы тактильные плиты-указатели для инвалидов по зрению, а также будет наклеена светоотражающая пленка на опоры освещения.

Кроме этого, будут проведены работы по дооснащению реконструированного участка дороги оборудованием видеонаблюдения и системами автоматического мониторинга транспортных потоков для осуществления автоматизированного управления дорожным движением, которое в настоящее время осуществляется на Волоколамском шоссе.

Согласно контракту работы должны быть выполнены не позднее чем через 18 месяцев после его заключения.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru