Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     04.08.2010 14:12

Утвержден регламент взаимодействия Фонда РЖС с Правительством Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

04.08.2010 – MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Юрий Лужков подписал Постановление, которое утверждает регламент взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) в рамках реализации Соглашения о взаимодействии.

  • Проект утвержденного Постановления был рассмотрен на заседании Правительства Москвы 29 июня 2010 года. С докладом по проекту на заседании Правительства Москвы выступил Генеральный директор РЖС Александр Браверманн. Регламент взаимодействия регулирует Порядок взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и Фонда:
  • в рамках подготовки предложений об использовании земельных участков;
  • в рамках подготовки к проведению торгов;
  • в рамках реализации комплексного освоения земельных участков Фонда, реализованных на торгах.

Предполагается, что земельные участки РЖС, на которых за счет бюджета города будет построена инженерная инфраструктура, - будут переданы по завершении строительства в собственность города Москвы.

  • По мнению мэра Москвы Юрия Лужкова, "федеральные земли должны использоваться под строительство жилья для федеральных органов, которые имеют в этом необходимость». Вмесите с тем, как отметил Лужков на заседании и Правительства Москвы в июне, представители федеральных органов власти "Ходят, просят с мощнейшим давлением на горадминистрацию предоставить земельный участок на льготных основаниях под строительство жилья для своих очередников".

Постановлением определены мероприятия в целях обеспечения выполнения планов по жилищному строительству на земельных участках, переданных для формирования имущества РЖС, расположенных по адресам: ул.Радио, вл.11 (Зеленоградский административный округ города Москвы), Химкинский бульв., вл.10, 10А, ул.Свободы, вл.63 (Северо-Западный административный округ города Москвы).

Справка ИА МОССОВЕТ:

Земли, находящиеся в федеральной собственности, занимают 20% территории Москвы.

В настоящее время Правительственной комиссией по развитию жилищного строительства приняты решения о дальнейшем освоении в Москве десяти земельных участков общей площадью около 60 га.

С апреля 2009 года по май 2010 года Фондом РЖС совместно с органами исполнительной власти Москвы было рассмотрено 5000 земельных участков на предмет использования их под жилищную застройку.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru