Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     30.10.2018 08:49

В московском метро начали проводить экскурсии для слабослышащих

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 октября. Mossovetinfo.ru – В московском метрополитене прошла первая экскурсия для слабослышащих, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

По словам Ликсутова, это была уже пятая экскурсия по столичной подземке для инвалидов. Но впервые была проведена экскурсия для людей с нарушением слуха. Экскурсантов сопровождали сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров, в том числе сотрудник, знакомый с языком жестов.

Экскурсия прошла по десяти станциям, которые признаны объектами культурного наследия: «Маяковской», «Площади Революции», «Октябрьской», «Театральной» и другим. Подобные экскурсии планируется проводить на постоянной основе.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru