Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.03.2019 15:06

В Москве обвялены торги за право строительства новой канатной дороги

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 марта. Mossovetinfo.ru – Власти Москвы объявили торги за право принять участие в строительстве новой канатной дороги на севере Москвы, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

С инициативой о строительстве новой канатной дороги выступили компании BPS International и Doppelmayr Seilbahnen GmbH. Компании готовы инвестировать в проект около 4 миллиардов рублей. Она должна протянуться над Химкинским водохранилищем от станции метро «Сходненская» до станции метро «Речной вокзал». Ее протяженность составит 2,3 километра, дорога соединит районы Левобережный, Северное и Южное Тушино. После появления канатной дороги время в пути с одного берега Химкинского водохранилища до другого сократится в 6 раз – с 45 до 7-10 минут.

Дорога будет интегрирована в городскую транспортную систему. Планируется, что оплатить проезд по ней можно будет картой «Тройка», а стоимость проезда не будет превышать 55 рублей.

Новая канатная дорога будет построена на принципах государственно-частного партнерства. После завершения строительства, канатная дорога будет принадлежать городу, а инвестор займется ее эксплуатацией. Если заявок от потенциальных инвесторов на конкурс представлено не будет, договор будет заключен с инициаторами проекта.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru