Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     25.11.2015 17:44

В Москве реализована комплексная программа ремонта домов престарелых

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  ремонт 

25 ноября. Mossovetinfo.ru - Комплексная программа ремонта домов престарелых и инвалидов реализована в Москве, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. 

«За последние годы провели комплексный ремонт во всех домах престарелых и инвалидов, обеспечили их современным медицинским оборудованием, привели в порядок», - отметил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Расходы на ремонт, благоустройство и оснащение новым оборудованием домов престарелых и инвалидов за последние годы выросли в городе 10 раз. За пять лет на эти цели было выделено 14 миллиардов рублей, из них 12 миллиардов – на капитальный ремонт. Это позволило улучшить условия проживания для 16 тысяч москвичей, которые проживают в данных учреждениях. 

Для 1,8 тысячи пожилых людей и инвалидов был организован патронаж на дому. Руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Владимир Петросян отметил, что во всех подобных учреждениях города (всего их в городе 31) были проведены не только ремонт и переоснащение, но также мероприятия по пожарной и антитеррористической безопасности. Кроме того, Петросян подчеркнул, что ни один из домов престарелых и инвалидов в городе не располагается в ветхих и аварийных зданиях.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
ремонт 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru