Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     10.11.2015 16:19

Власти Москвы признали успешным эксперимент по установке киосков в ЦАО

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  ЦАО  киоски 

10 ноября. Mossovetinfo.ru — Эксперимент по установке киосков нового образца в Центральном административном округе Москвы признан столичными властями успешным, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра новых киосков. 

Собянин подчеркнул, что киоски нового образца сразу оснащены всем торговым оборудованием и подключены к городским коммуникациям. 

«Те, кто выиграл на аукционе это место, им уже не нужно дополнительно согласовывать ничего ни с кем из чиновников. Приходит, ключом открывает, начинает работать, - это во-первых. Во-вторых, мы заключаем долгосрочные договора на пять лет, что, конечно, можно уже планировать достойно свой бизнес», - приводит слова Собянина агентство городских новостей «Москва». 

Мэр Москвы отметил, что городские власти строго следят за специализацией мелкорозничной торговли в киосках. Если киоск заявлен как точка по продаже мороженного, то торговать в нем сигаретами или театральными билетами арендатор уже не сможет. 

Первый аукцион на право торговли из городских киосков в ЦАО прошел в Москве в мае 2015 года. К ноябрю в центре города появилось уже 129 новых киосков, возведенных за счет города. Среднее количество претендентов на один киоск при торгах составило 6,4 заявки на лот.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
ЦАО  киоски 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru