Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     12.07.2016 16:28

Выставка Рафаэля из собрания галереи Уффици откроется в сентябре в Музее имени Пушкина

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 июля. Mossovetinfo.ru — Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина и итальянская галерея Уффици во вторник подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в сентябре в музее Пушкина откроется выставка работ знаменитого итальянского художника Рафаэля, сообщает РИА Новости.

«Для Италии Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина, который мы не устаем благодарить за столь яркую, выраженную «итальянскость», это надежный и ценный партнер. И я по-настоящему рад, что будет подписано рамочное соглашение между музеем и галереей Уффици, самым посещаем музеем Италии», - заявил на церемонии подписания посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини.

Посол также отметил, что в рамках организации выставки в Москву привезут десять работ знаменитого итальянского художника, часть из которых никогда ранее не вывозились за пределы Италии.

В свою очередь, директор ГМИИ Марина Лошак назвала галерею Уффици «величайшим музеем мира», и отметила, что работать с итальянскими партнерами является большой честью.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru