Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.07.2009 10:06

Юго-Восток Москвы объединяется против «Нового Черкизона».

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Вчера инициативная группа жителей нескольких районов юго-востока Москвы и сопредельного Подмосковья подала в приемную администрации президента коллективное письмо. Жители столицы, обратившиеся к главе государства «через голову» мэра Юрия Лужкова, просят Дмитрия Медведева пресечь стихийную миграцию торговцев-иностранцев по городу. «Мы, жители московских районов Марьино, Капотня, Жулебино, а также Люберец и других подмосковных городов, прилегающих к рынку «Садовод» и торговому центру «Москва», просим вас не допустить захвата этих рынков нелегальными иностранными торговцами и превращения юго-востока Москвы и прилегающего Подмосковья в новый Черкизовский рынок - с засильем криминала, контрабанды и антисанитарии», - говорится в этом обращении. У мигрантов, напоминают «подписанты», отсутствуют легальные разрешения на работу, медицинские книжки, сертификаты на товар, да и зачастую нет и разрешения на проживание в России. Об этом сообщает сегодня газета «Время новостей» (22.07.2009, Капотня не Шанхай! // Юго-восток Москвы против торговцев с Черкизовского).

Авторы послания президенту утверждают, что в настоящий момент ТЦ «Москва» и рынок «Садовод», вопреки заявлениям руководства этих «торговых рядов», уже заполнены торговцами из Китая с тем товаром, из-за которого и был закрыт Черкизовский.

Жители прилегающих к «Садоводу» районов стали опасаться за свою безопасность.

По мнению авторов обращения, «китаизация» этих районов «превратит юго-восток столицы в настоящее гетто с затрудненным выездом и преобладанием граждан иностранных государств с совершенно отличным от российского образом жизни и менталитетом, рассматривающих данную территорию исключительно как место заработка, а не как свою малую родину».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru