Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     28.06.2010 13:56

За 2 года московские власти выделят более 1,9 млрд рублей на установку приборов учета

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28.06.2010, - MOSSOVETINFO.RU - В понедельник на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы рассмотрен перечень поправок к проекту закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 2 декабря 2009 года № 10 "О бюджете города Москвы на 2010 год", принятому в первом чтении 9 июня 2010 года.

Московские власти выделят Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы целевым назначением 732 млн. рублей для установки приборов учета в 2010 году. Как отмечает департамент финансов Москвы, в связи с принятием федерального закона, все собственники обязаны установить до 1 января 2012 года индивидуальные приборы учета в жилых помещениях.

Одобренные профильной комиссией Мосгордумы поправки предусматривают корректировку лимитов бюджетных обязательств по Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, в  связи с необходимостью сокращения сроков работ по установке индивидуальных приборов учета в жилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы, а также -льготным категориям граждан в сумме 732 млн. рублей.

По расчетам московских властей, в течение двух лет на эти цели потребуется выделить 1,9 млрд. рублей. Для  квартир средняя стоимость приборов учета  и их установки  составляет в Москве от 5100 рублей до 5923 рублей.

Приборы учета за счет бюджета города будут устанавливаться не только в неприватизированных квартирах, но и в квартирах, в которых проживают малообеспеченные категории москвичей.

Ожидается, что после утверждения вопроса о финансировании установки приборов учета, Департамент ЖКХ и Б опубликует адресный перечень домов в которых в нынешнем году будут установлены приборы учета.

По данным представителя прокуратуры Москвы, озвученным на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы, в прокуратуре имеется много обращений москвичей, которые столкнулись с обманом при установке приборов учета. Фирмы, под видом городских программ, устанавливают москвичам "приборы учета, которые не соответствуют техпараметрам".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru