Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     10.03.2010 12:09

Закон о генплане Москвы принят во втором чтении

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 марта, МОССОВЕТ - Сегодня Мосгордума на своем пленарном заседании приняла во втором чтении проект города Москвы "О Генеральном плане города Москвы". По предложению главного архитектора Москвы Александра Кузьмина решено принимать этот документ в трех чтениях, а не в двух, как было решено на заседании Мосгордумы 2 декабря. Кузьмин считает, что такая работа позволит внести в закон о генплане "последние штрихи, поправки снять последние неопределенности и шероховатости".

Председатель профильной комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов отметил "беспрецедентный уровень учета" принятых либо учтенных редактором поправок - 77%.

Александр Кузьмин сообщил, что предполагает после получения поправок к принятому во втором чтению проекту проработать эти поправки с их авторами и через две недели внести документ для окончательного принятия. По мнению Кузьмина, генплан Москвы будет принят в апреле.

Представители фракции КПРФ отказались от поддержки проекта, поскольку видят в нем массу недоработок. По мнению КПРФ, генплан «не ориентирован на улучшение среды обитания москвичей», не обеспечивает охрану памятников, а "ориентирован на инвесторов и строительную олигархию".

В то же время депутат Вадим Кумин (КПРФ) сказал на заседании Мосгордумы, что следует отметить эффективную и конструктивную работу главного архитектора Москвы Александра Кузьмина и его ведомства и если Кузьмин надумает избираться депутатом Мосгордумы, то, возможно, в его округе КПРФ не будет выставлять конкурентов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru