Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     19.06.2018 11:09

Запущен сервис для предложений по «дачному» голосованию на выборах мэра Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 июня. Mossovetinfo.ru – Сервис по организации избирательных участков за пределами Москвы запущен на официальном портале мэра и правительства столицы, сообщил глава Мосгордумы Алексей Шапошников, возглавляющий рабочую группу Мосгоризбиркома по организации избирательных участков за пределами столицы.

Избирательные участки за пределами Москвы планируется организовать для того, чтобы москвичи, предпочитающие жить на дачах в теплое время года, смогли принять участие в предстоящих выборах мэра Москвы, которые пройдут в Единый день голосования 9 сентября.

Любой москвич может предложить место для организации избирательного участка. Для этого необходимо указать точку на карте и указать причины, по которым участок необходимо открыть именно в этой точке. Например, указать количество жителей, которые смогут воспользоваться участком на выборах. Все предложения будут рассмотрены Мосгоризбиркомом, после чего будет принято решение о том, где конкретно появятся избирательные участки. Планируется, что они будут размещены в тех районах, где ими сможет воспользоваться наибольшее количество горожан, проживающих за городом в теплое время года.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru