Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     21.10.2019 08:31

Завершается капитальный ремонт павильона «Цветоводство и озеленение» на ВДНХ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 октября. Mossovetinfo.ru – На ВДНХ завершается капитальный ремонт павильона №29 «Цветоводство и озеленение» являющегося объектом культурного наследия регионального значения, сообщается на портале mos.ru.

Два года назад здание, построенное в начале 1970-х годов, находилось в неудовлетворительном состоянии. Облицовка здания из природного материала травертина была частично утрачена, имела сколы и трещины, в неудовлетворительном состоянии находилась кровля, перекрытия и опорные балки утратили прочность, инженерные системы находились в плохом состоянии.

Ремонт павильона начался в феврале 2019 года. В ходе работ были очищены и отмыты фасады, облицовка фасадов полностью восстановлена, было восстановлено скульптурное изображение «Флора» - декоративный рельеф из кованной меди, украшавший фасад. В здании заменили 49 витражных окон, привели в порядок 16 световых колодцев, заменили опорные балки и перекрытия кровли, сама кровля была полностью отремонтирована, проведена стяжка, утепление и гидроизоляция.

Также в здании заменили все инженерные системы, установлены новые системы водо- и электроснабжения, вентиляции, пожарная сигнализация.

В настоящее время проводятся работы по ремонту четырех декоративных бассейнов, внутренней отделки, завершается ремонт полов. Полностью завершить ремонт павильона «Цветоводство и озеленение» планируется в ноябре.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru