Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     10.10.2019 13:04

Завершено благоустройство Овичнниковской и Озерковской набережных

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 октября. Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем персональном блоге о благоустройстве Овчинниковской и Озерковской набережных в Замоскворечье.

Основные работы по благоустройству завершены, сообщил мэр Москвы. На набережных расширили и замостили тротуары, организовали зоны отдыха у воды, разбили газоны, высадили порядка 1300 кустарников. Поздней осенью будут также высажены более 100 деревьев, которые должны визуально отделить пешеходную часть набережных от проезжей части.

В ходе благоустройства были обустроены два новых сквера: на пересечении Овчинниковской набережной с Садовническим проездом и между Садовническим мостом и Средним Овчинниковским переулком.

На проезжей части набережной вместо двух полос движения осталась одна, ее ширину привели к нормативу. В результате сохранилась транзитная функция набережных.

Комплексное благоустройство было проведено также в прилегающих к набережным переулках: Большом Татарском, Озерковском, Среднем Овчинниковском. Также благоустроили четыре двора в жилых домах, еще в пяти дворах работы по благоустройству завершаются.

Собянин отметил, что с завершением благоустройства Овчинниковской и Озерковской набережных в Замоскворечье появилось еще одном комфортное общественное пространство.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru