Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     24.07.2018 09:52

Зона технических видов спорта появится в Печатниках

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 июля. Mossovetinfo.ru – В московском районе Печатники появится зона технических видов спорта, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Зона технических видов спорта будет занимать 27 гектар рядом с набережной Москвы-реки. Она будет находится на удалении от жилых кварталов, чтобы не мешать жителям.

В зоне будут расположены четыре трека: трек для картинга протяженностью 1000 метров, велосипедный трек протяженностью 350 метров, трасса для мотокросса протяженностью 1880 метров и многофункциональный трек протяженностью 1000 метров. В целях безопасности все трассы будут огорожены, при этом будут оставлены проезды для медицинской техники. Все трассы будут оборудованы пунктами проката и раздевалками.

Кроме того, по соседствую появятся скейт-парк, будут обустроены дорожки для бега и скандинавской ходьбы, а также велосипедные дорожки. В зимнее время они будут использоваться как лыжные трассы. Также будет обустроен медпункт, досуговый центр и вертолетная площадка для вертолетов МЧС. Будет благоустроена набережная Москвы реки, протяженностью 750 метров, обустроены спуски к воде. Всю территорию оснастят системами радиооповещения и видеонаблюдения.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru