Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     31.05.2021 09:31

Американский ученый предупредил об угрозе COVID-26 и COVID-32

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

31 мая. Mossovetinfo.ru — Американский ученый, эксперт по коронавирусу и инфекционным заболеваниям Питер Хотез в эфире телеканала NBC News заявил, что необходимо тщательно изучить COVID-19, иначе в дальнейшем человечество столкнется с новыми вариантами вируса.

«Мать-природа говорит нам о том, что случится: будет COVID-26 и COVID-32, если мы полностью не поймем происхождение COVID-19», - заявил Хотез.

По мнению ученого, необходимо отправить лучших ученых эпидемиологов, вирусологов и других специалистов в китайский Ухань, чтобы они на месте смогли собрать необходимые данные и образцы, чтобы исследовать возникновение заболевания.

При этом, Хотез отметил, что без помощи со стороны Китая такая экспедиция невозможна, поэтому на Китай необходимо оказать давление, в том числе санкционное, чтобы он начал сотрудничать по данному вопросу.

В марте совместная научная группа экспертов Всемирной организации здравоохранения и Китая опубликовала доклад, в котором было объявлено, что эксперты не смогли выявить однозначную причину возникновения COVID-19 и место возникновения заболевания.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru