Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     11.02.2018 21:14

Блинкин: пора вводить платные парковки во дворах и платный въезд в центр

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 февраля /Mossovetinfo.ru/ - - Для улучшения дорожной ситуации в Москве пора вводить платные парковки во дворах и платный въезд в центр заявил член общественной палаты Москвы, директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин. Мнение Блинкина опубликовано в воскресенье Интернет-порталом «Вечерняя Москва» под заголовком: «Нужен тяжелый кнут». 

«… нужно ставить вопрос о платном въезде в центр. Рано или поздно, будьте уверены, мы к этому придем», - заявил Блинкин.

«… пора вводить платные парковки во дворах. Звучит жутко, я уже слышу свист брошенных в меня камней, но другого выхода нет. Сегодня как минимум 80 процентов московских автомобилей паркуются на условиях «обычного права». Это значит, что я здесь последние 20 лет машину ставил, значит оно мое», - предлагает Директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ.

Блинкин предлагает и другие непопулярные меры, которые, по его мнению, позволят существенно увеличить стоимость владения автомобилем в Москве и снизить в городе количество личных автомобилей.
Напомним, что московские власти неоднократно заявляли, что не планируют делать въезд в город или в центр города платным. mossovetinfo.ru/news/gorod/vlasti_moskvy_ne_planiruyut_delat_vezd_v_gorod_platnym/

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru