Актуальные темы: переговоры
Мнения     11.08.2021 09:23

Британский ученый заявил о невозможности создания «коллективного иммунитета» от COVID-19

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 августа. Mossovetinfo.ru — Штамм коронавируса «дельта» делает невозможным формирование коллективного иммунитета, заявил на встрече британскими депутатами профессор Эндрю Поллард, сообщает The Guardian.

Профессор отметил, что штамм «дельта» заражает даже тех, кто уже сделал прививку от коронавируса. Существующие вакцины защищают от тяжелого течения болезни, но не могут защитить от самого заражения.

При этом, даже в случае снижения уровня антител, организм вероятно будет «помнить» о прививке, что будет в какой-то степени защищать от вируса.

Эндрю Поллард являлся руководителем Оксфордской группы по созданию вакцины от коронавируса, сотрудничающей с AstraZeneca.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru