Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     23.03.2012 17:41

Глазычев: на верхних этажах власти понимают необходимость изменения местного самоуправления в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 марта, Москва, MOSSOVETINFO.RU – Многие руководители в Правительстве С.Собянина понимают необходимость изменения системы управления городом и расширения прав местного самоуправления. Об этом в пятницу на  круглом  столе по вопросам местного самоуправления сообщил профессор МАРХИ, завкафедрой территориального развития Академии народного хозяйства Вячеслав Глазычев. "Могу  утверждать, что известное число  людей на верхних этажах в администрации города  понимают необходимость изменений и готово идти на определенные уступки", - сказал Глазычев. Он напомнил, что сейчас идет работа по заказу  власти по разработке "Стратегии  развития Москвы на период до 2025 года" и " блок стратегии имеет в себе большой блок изменения структуры управления, реальной  муниципализации".

В  настоящее время, как отметил Глазычев,  для  расширения прав местного самоуправления "нужно давление, но не  столько митинговое, хотя оно тоже иногда нужно". По словам Глазычева, сам факт избрания 4 марта на муниципальных выборах в Москве сотен оппозиционных депутатов – "беспрецедентная  вещь для Москвы, ее  необходимо использовать и на нее ориентироваться".

Глазычев подчеркнул, что "достаточно скоро начнется подготовка к выборам в Московскую городскую думу" и складывающаяся сейчас на муниципальном уровне столицы ситуация обязательно повлияет на эти выборы. Тем более, как отметил Глазычев, "уже не будет никакого "Списка Лужкова". "Выборы  в Мосгордуму не будут такими как раньше", - сказал Глазычев.

"Надо объединять усилия  по всем линиям от научно-проектных разработок  до общественной деятельности, которой  вы занимаетесь", - сказал Глазычев, обращаясь  к участникам Круглого стола – депутатам муниципальных собраний  и активистам муниципальных объединений.

В Круглом  столе в ИА Росбалт приняли участие, в том  числе:  Владимир Маркин  - певец, автор и исполнитель песен, депутат муниципального собрания Жулебино;  Петр Милосердов - политтехнолог, "Школа депутата"; Виталий Третьюхин - депутат муниципального собрания район Печатники;  Вера Кичанова - студентка журфака МГУ, депутат муниципального собрания район Тушино.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru